Первый рынок в Санья — это интересное место, где можно купить местные фрукты, морепродукты, закуски и другие товары. Этот рынок имеет огромное количество свежих и сушеных морепродуктов, которые привозят сюда ежедневно.
Если вы хотите попробовать готовые блюда из морепродуктов, то для вас на Первом рынке есть целая улица, на которой вы найдете множество киосков и стендов со свежими блюдами из морепродуктов. Кроме того, на первом рынке также работают киоски, продающие местные экзотические фрукты. Подобные точки, как правило, расположены на периферии рынка.
Первый рынок в Санья представляет собой огромный магнит, который привлекает туристов не только из Санья, но и из других курортных районов острова Хайнань. В выходные дни и праздники людей на рынке очень много.
Первый рынок — это отличное место для знакомства с местной кухней. На его территории расположено множество заведений питания, где можно вкусно и недорого поесть.
Рынок №1 считается также ночным рынком, ведь по вечерам здесь появляется более 100 небольших киосков, которые предлагают ремесла ручной работы, жемчужные изделия, различные варианты одежды и сувениры. Цены на эти товары очень демократичные.
Расположенный в самом центре города Санья рынок морепродуктов открыт с 05:00 до 18:00 каждый день. Если вы хотите купить свежую рыбу и погулять по рынку без необходимости толкаться с другими людьми, то советуем приезжать сюда с 6 до 8 утра. Если же вы хотите отведать какие-то блюда из морепродуктов, то лучше посещать рынок после обеда, когда выбор блюд здесь самый большой.
Так как Первый рынок в Санье удобно расположен практически в самом центре города, то до него вы сможете добраться на общественном транспорте. Разные автобусы останавливаются недалеко от этого рынка. Ближе всего к нему расположены автобусные остановки, на которых останавливаются автобусы №2 и №4. Кроме этих автобусов, до Первого рынка можно также доехать на автобусах 7,8,10,12,16,30 или 31.